468746-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Ersatzneubauten für den Müllabfuhrbetrieb Raubling - Heizungsinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubauten für den Müllabfuhrbetrieb Raubling - Heizungsinstallationsarbeiten
BeschreibungHeizungstechnische Anlagen in 2 Gebäuden: Gebäude 1 Schlosserei: 1 St. Luft-Wasser-Wärmepumpe, ca. 20 kW 1 St. Gas-Spitzenlastkessel mit Abgasanlage, ca. 15 kW 1 Heizungsverteiler mit Armaturen Ca. 300 m Industrie-Edelstahlrohr mit Dämmung Ca. 14 Deckenstrahlplatten bis 14 m Länge Gebäude 2 Verwaltung und Werkstatt 2 St. Luft-Wasser-Wärmepumpe, bis ca. 60 kW 1 St. Gas-Spitzenlastkessel mit Abgasanlage, ca. 90 kW 2 Heizungsverteiler mit Armaturen Ca. 1.500 m Industrie-Edelstahlrohr mit Dämmung Ca. 19 Deckenstrahlplatten bis 14 m Länge Ca. 20 Kühlsegel bis 3 m Länge Ca. 900 m² Fußbodenheizung
Interne Kennung41-621-43
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen