468757-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
DMN - Transport von Kulturgut
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leistungsgegenstand sind die Transporte von Kulturgut und Medienstationen
bzw. Teilen davon von verschiedenen Orten zu unterschiedlichen Zielen, u. a.
München und Nürnberg. Der Auftragnehmer ist für die Organisation,
Durchführung und Abwicklung am Start und Zielort der Transporte
verantwortlich.
Zur Abwicklung eines Transportes gehören:
- das Verpacken von noch nicht verpackten Objekten (die angehängte Liste
enthält die notwendigen Angaben),
- die Transportsicherung der bereits verpackten Objekte,
- das Beladen des Transportfahrzeuges am Ausgangsort,
- die Durchführung von Transporten,
- das Entladen des Fahrzeuges am jeweiligen Zielort,
- die Einhaltung aller vorgegebener Bodenbelastungen,
- das Verteilen der Transporteinheiten am Zielstandort „frei Verwendungsstelle“,
- die Unterstützung der Mitarbeiter des Auftraggebers beim Auspacken und
Platzieren von großen Objekten,
- die Unterstützung beim Platzieren von Objekten,
- die Sortierung und der Rücktransport der Verpackungsmaterialie
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Exponate - Standardgrößen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Transport von Exponaten von Dresden, Berlin, Kiel, Köln, Frankfurt, Stuttgart,
Stockum-Püschen, Ulm, Esslingen, Freiburg, München, Garching, Nürnberg,
Erlangen, Fürth, Wien, Hannover nach Nürnberg, München, Stuttgart, Linz, Wien.
Großexponate
Los-Nr.: 2
Transport von Großexponaten von Zürich, München, Bochum, Erlangen nach
Nürnberg