468790-2026 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Einführung einer SaaS-Lösung zur automatisierten Fraud-Detection im Registrierungsprozess des RMV
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Einführung einer SaaS-Lösung zur automatisierten Fraud-Detection im Registrierungsprozess des RMV
Beschreibung: Gegenstand der Vergabe ist die Einführung und der dauerhafte Betrieb einer markterprobten, skalierbaren SaaS-Lösung zur automatisierten Erkennung und Verhinderung von Fraud- und Fake-Accounts im RMV-Portal.
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: Einführung einer SaaS-Lösung zur automatisierten Fraud-Detection im Registrierungsprozess des RMV