See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Modulares Deutschlerncenter Baden 2026
Beschreibung: Modulares Bildungszentrum für Sprachkurse Deutsch in unterschiedlichen Niveaustufen nach GERS, Projektbeginn ca. 1 Wo vor 1. Kursstart, erster Kursstart 20.04.2026, Kapazität: 405 Teilnahmen, Kursort: Baden bei Wien, Zielgruppe: Personen mit Migrationshintergrund
Interne Kennung: F 04/25
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80580000 Veranstaltung von Sprachkursen
5. Los
Los: LOT-2876
Beschreibung: Sprachausbildungen Deutsch, Niveaustufen A1 bis B1
Interne Kennung: 1