See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Systèmes de détection d'incendie
Beschreibung: 2 contrats : Fourniture de matériel de détection incendie et maintenance du matériel de détection incendie des nouvelles installations (postes) après leur mise en service. Durée du contrat de fourniture de matériel : 5 ans +1+1+1. Contrat de maintenance : 10 ans après chaque dernière installation. L'installation par des entreprises d'électricité ne fait pas partie de ce marché.
Interne Kennung: WS2628231872
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31625000 Einbruchs- und Feuermelder
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: WS2628231872 - 1
Beschreibung: Fourniture de matériel pour les systèmes de détection incendie et maintenance préventive, y compris l’audit légal, la rénovation et la maintenance curative des systèmes de détection incendie des nouvelles installations (postes).
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Durée et renouvellement du contrat de fourniture de matériel : 5+1+1+1 Durée du contrat de maintenance : 10 ans après chaque installation, avec la possibilité de renouvellement annuel une fois la garantie de 10 ans de la dernière installation expirée. Cela sera décrit dans les documents du marché.