468804-2022 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
iHGK - Innovativer Hochgeschwindigkeits-Kalibrierkanal
Referenznummer der Bekanntmachung: 51.30 - 2022-14
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die vorliegende Ausschreibung beschreibt die Anforderungen an den Behälter- und Apparatebau für einen neunen Hochgeschwindigkeitskalibrierkanal zur Sondenkalibrierung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Zuge des Neubaus des Maschinenbaucampus der Leibniz Universität Hannover (LUH) ist das Institut für Turbomaschinen und Fluid-Dynamik (TFD) von seinem jetzigen Standort in Hannover-Nordstadt an einen neuen Standort in Garbsen (Campus Maschinenbau Garbsen; CMG) umgezogen.
In diesem Zuge erfolgt die Erneuerung relevanter Versuchseinrichtungen.