468812-2024 - Ergebnis
Deutschland – Schulmöbel – 2024-0259 Rahmenvereinbarung über die Lieferung und Montage von Schulmöbeln für Duisburger Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2024-0259 Rahmenvereinbarung über die Lieferung und Montage von Schulmöbeln für Duisburger Schulen
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über die Lieferung und Montage´von Schulmöbeln für Duisburger Schulen
Interne Kennung: 2024-0259
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39100000 Möbel
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Stadt Duisburg schließt für das Amt für Schulische Bildung eine Rahmenvereinbarung über die Liefe-rung und Montage von Schulmöbeln für die Duisburger Schulen für den Zeitraum 01.09.2024 bis 31.08.2025 inkl. drei Verlängerungsoptionen für jeweils 12 Monate im Rahmen eines offenen Verfahrens auf Grundlage des GWB und der VgV ab. Die Stadt Duisburg verfügt zurzeit über 160 Schulstandorte aller Schulformen und betreut ca. 60.000 Schüler. Der Dienstleistungsumfang erstreckt sich auf Beratung, Erstellung von Grundrissen und 3D-Ansichten, Angebotserstellung, Lieferung und Transport frei Verwendungsstelle bzw. Verwendungsort und gebrauchsfertige Aufstellung und Montage.