468838-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden – Wartungs- und Prüfleistungen an Brandmeldeanlagen in Schleswig-Holstein, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Rostock (Vergabenummer VOEK 275-24)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartungs- und Prüfleistungen an Brandmeldeanlagen in Schleswig-Holstein, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Rostock (Vergabenummer VOEK 275-24)
BeschreibungWartung, Inspektion, Begehung, DGUV-Prüfung an BMA, Melder- und Akkutausch, kleine Instandsetzungen, Sachverständigenprüfungen und besondere Leistungen (Software-Updates, Beratung Bedienung für BMA, Dokumentation) - des Herstellers Notifier - Los 1, 2 Brandmeldezentralen - des Herstellers Bosch - Los 2, 1 Brandmeldezentrale - des Herstellers Esser - Los 3, 10 Stück BMA, Typ IQ8 control M und 6 Stück BMA, Typ IQ8 control M - der Hersteller RCS und Hekatron - Los 4, 1 Stück Typ Vares 1500 (RCS) Sprachalarmierungssystem, verbunden mit BMA, Typ Integral TZ EvoxX MF (Hekatron),
Interne KennungVOEK 275-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
TitelVOEK 275-24 Los 1 Wartungs- und Prüfleistungen an Brandmeldeanlagen, Herrsteller Notifier
BeschreibungWartung, Inspektion, Begehung, DGUV-Prüfung an BMA, Melder- und Akkutausch, kleine Instandsetzungen, Sachverständigenprüfung und besondere Leistungen (Software-Updates, Beratung Bedienung für BMA, Dokumentation) an: 1. einer Brandmeldezentrale (BMZ) / Hausalarmanlage (HAA), Typ NF 300 HAA, mit: - 11 St. Handmeldern / Druckknopfmeldern - 91 St. optisch / thermischen Meldern bzw. automatischen, multi- Meldern, Typ N FXI- SMT2; und den Aktoren: - 35 Stück akustische Signalgeber; Inbetriebnahme: 2011. 2. einer BMZ/ HAA, Typ: NF 3000 HAA, mit - 10 St. Handmeldern / Druckknopfmeldern - 1 St. optischer Funkmelder, Typ SG 200 - 189 Stück optisch / thermischen Meldern bzw. automatischen, multi - Meldern, Typ N FXI- SMT2; und den Aktoren: -161 Stück akustische Signalgeber -1 Stück optischer Signalgeber / Blitzleuchte; Inbetriebnahme: 2011. -- Grundlagen für die Durchführung der Leistungen sind die DIN 14675, DIN VDE 0833 Teil 1 und Teil 4, Vorgaben des Errichters, des Herstellers sowie alle sonstigen, gültigen und relevanten Gesetzen, Vorschriften, Normen und Richtlinien und die anerkannten Regeln der Technik.
Interne KennungVOEK 275-24 Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit dieses Vertrages verlängert sich automatisch, einmalig um 4 weitere Jahre, sofern die AG der Fortsetzung des Vertragsverhältnisses nicht mit einer Frist von 9 Monaten vor Ablauf der jeweiligen Vertragslaufzeit widerspricht. Die Widerspruchsfrist für den AN beträgt 12 Monate, vor Ablauf der Vertragslaufzeit.
LosLOT-0002
TitelVOEK 275-24 Los 2 Wartungs- und Prüfleistungen an einer Brandmeldeanlage, Hersteller Bosch
BeschreibungWartung, Inspektion, Begehung, DGUV-Prüfung an BMA, Melder- und Akkutausch, kleine Instandsetzungen, Sachverständigenprüfung und besondere Leistungen (Software-Updates, Beratung Bedienung für BMA, Dokumentation) an: - einer Brandmeldezentrale (BMZ), Typ: FPA - 5000, verbunden mit Brandschutzklappen mit: - 10 Stück Handmeldern - 79 Stück Multi - Meldern, Typ, FAP- DOT420 - 3 Stück Temperaturmeldern, Typ FAH - T420 - 12 Stück optischen Meldern, Typ: FAP- O4 20 / FAD - O420 und den Aktoren: - 7 Stück akustischen Signalgebern - 1 Stück optischer Signalgeber / Blitzleuchte; Inbetriebnahme: 06/2020. Grundlagen für die Durchführung der Leistungen sind die DIN 14675, DIN VDE 0833 Teil 1 und Teil 4, Vorgaben des Errichters, des Herstellers sowie alle sonstigen, gültigen und relevanten Gesetzen, Vorschriften, Normen und Richtlinien und die anerkannten Regeln der Technik.
Interne KennungVOEK 275-24 Los 2
LosLOT-0003
TitelVOEK 275-24 Los 3 Wartungs- und Prüfleistungen an Brandmeldeanlagen, Hersteller Esser
BeschreibungWartung, Inspektion, Begehung, DGUV-Prüfung an BMA, Melder- und Akkutausch, kleine Instandsetzungen, Sachverständigenprüfung und besondere Leistungen (Software-Updates, Beratung Bedienung für BMA, Dokumentation) an: - 10 Stück BMA, Typ IQ8 control M (Esser by Honeywell); Inbetriebnahmen: 12.2014, 2013, 02.2015, 01.2016, 02.2016, 11.2011, 01.2015, 05.2010, 06.2017, 06.2017 - 1 Stück zweite gesicherte Einspeisung - 1 Stück Protokollschreiber; mit Meldern: -93 Stück Handmeldern -131 Stück O2T /So, Herstellerartikelnummer, 802384 - 53 Stück O2T, Herstellerartikelnummer: 802373 - 281 Stück O, Herstellerartikelnummer: 802371 - 20 Stück Thermodiff., Herstellerartikelnummer: 802271 - 446 Stück O /So, Herstellerartikelnummer: 802382 - 38 Stück O2T, Herstellerartikelnummer: 802374; mit Aktoren: - 9 Stück akustische Signalgeber - 9 Stück optische Signalgeber / Blitzleuchte. 2. 6 Stück BMA, Typ IQ8 control M (Esser by Honeywell), Inbetriebnahmen: 06.2015, 10.2013, 02.2009, 05.2004, 2019, 07/2023, mit Meldern: - 44 Stück Handmeldern - 29 Stück O2T /So, Herstellerartikelnummer : 802384 - 5 Stück O2T; Herstellerartikelnummer: 802373 - 80 Stück O; Herstellerartikelnummer: 802371 - 11 Stück Thermodiff.; Herstellerartikelnummer: 802271 - 121 Stück O /So; Herstellerartikelnummer: 802382 - 59 Stück O2T; Herstellerartikelnummer: 802374 - 4 Stück O2T (konventionell), Herstellerartikelnummer: 800374 - 2 Stück Genius Plus X; Herstellerartikelnummer: k. A . mit Aktoren: - 5 Stück akustischen Signalgebern - 3 Stück optischen Signalgebern / Blitzleuchten Grundlagen für die Durchführung der Leistungen sind die DIN 14675, DIN VDE 0833 Teil 1 und Teil 4, Vorgaben des Errichters, des Herstellers sowie alle sonstigen, gültigen und relevanten Gesetzen, Vorschriften, Normen und Richtlinien und die anerkannten Regeln der Technik.
Interne KennungVOEK 275-24 Los 3
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit dieses Vertrages verlängert sich automatisch, einmalig um 4 weitere Jahre, sofern die AG der Fortsetzung des Vertragsverhältnisses nicht mit einer Frist von 9 Monaten vor Ablauf der jeweiligen Vertragslaufzeit widerspricht. Die Widerspruchsfrist für den AN beträgt 12 Monate, vor Ablauf der jeweiligen Vertragslaufzeit.
LosLOT-0004
TitelVOEK 275-24 Los 4 Wartungs- und Prüfleistungen an Brandmeldeanlagen, Hersteller RCS und Hekatron
BeschreibungWartung, Inspektion, Begehung, DGUV-Prüfung an BMA, Melder- und Akkutausch, kleine Instandsetzungen, Sachverständigenprüfung und besondere Leistungen (Software-Updates, Beratung Bedienung für BMA, Dokumentation) an: 1. 1 Stück Typ Vares 1500 (RCS) Sprachalarmierungssystem, verbunden mit BMA von Hekatron in Gebäude 34, mit Meldern: -7 Stück Handmelder, und Aktoren: - 9 Stück optische Signalgeber / Blitzleuchte, Typ: BX-F LES-X; Inbetriebnahme: 01.2022 2. 1 Stück Typ Integral TZ EvoxX MF (Hekatron), verbunden mit Aufzugsanlage SAA zu Gebäude 33 Inbetriebnahme: 01.2022; mit Meldern: - 21 Stück Handmeldern; Typ MCP - 535X - 1 Stück Rauchansaugsystem Typ: ASD - 531 - 760 Stück Mehrfachsensormelder Typ: MTD-533X-0 5 davon 298 Melder in Zwischendecke installiert; mit Aktoren: -195 Stück akustischer Signalgeber; Typ: Squashni G3 - 9 Stück optische Signalgeber / Blitzleuchte, Typ: BX-F LES-x -- Grundlagen für die Durchführung der Leistungen sind die DIN 14675, DIN VDE 0833 Teil 1 und Teil 4, Vorgaben des Errichters, des Herstellers sowie alle sonstigen, gültigen und relevanten Gesetzen, Vorschriften, Normen und Richtlinien und die anerkannten Regeln der Technik.
Interne KennungVOEK 275-24 Los 4