468841-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Empfangs- und Sicherheitsdienstleistungen im Bayerischen Staatsministerium für Gesundheit, Pflege und Prävention (StMGP) am Dienstort Nürnberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Empfangs- und Sicherheitsdienstleistungen im Bayerischen Staatsministerium für Gesundheit, Pflege und Prävention (StMGP) am Dienstort Nürnberg
Beschreibung: Für den in den Gebäuden Gewerbemuseumsplatz 2 in 90403 Nürnberg und Bahnhofstraße 40 und 70 in 90402 Nürnberg mietweise untergebrachten Dienstsitz des StMGP ist der Empfangs- und Sicherheitsdienstes im Rahmen einer EU-weiten Ausschreibung zu vergeben.
Interne Kennung: 2025000108
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: entfällt
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag verlängert sich höchstens zweimal um jeweils 12 Monate, wenn er nicht durch den Auftraggeber vorher fristgerecht gekündigt wurde. Der Vertrag läuft damit längsten bis zum 31.08.2030.