468846-2025 - Wettbewerb
Österreich – Hilfstätigkeiten für den Eisenbahnverkehr – (ProVia-ID 782) Dienstleistungen für die Eisenbahninfrastruktur – Sicherungsposten, Sicherungsaufsicht und eisenbahnbetriebliche Dienstleistungen – Bewacher von EK und Betriebskoordination
Bekanntmachung über das Bestehen eines Prüfungssystems
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel(ProVia-ID 782) Dienstleistungen für die Eisenbahninfrastruktur – Sicherungsposten, Sicherungsaufsicht und eisenbahnbetriebliche Dienstleistungen – Bewacher von EK und Betriebskoordination
BeschreibungGegenstand des Prüfsystems bildet die Auswahl von Unternehmen über Dienstleistungen für die Eisenbahninfrastruktur: - Sicherungsposten gemäß §29 ff EisbAV / Bewacher von Eisenbahnkreuzungen gemäß §24 EisbEPV - Sicherungsaufsicht gemäß §27, 28 EisbAV / Betriebskoordination gemäß §25 EisbEPV
Vorherige Bekanntmachung536412-2020
Interne KennungProVia-ID 782
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63711000 Hilfstätigkeiten für den Eisenbahnverkehr
5. Los
LosLOT-0000