See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: AMENAGEMENT ET RESEAUX DU GIRATOIRE DE CASSIN ET BOULEVARD DE L'EUROPE A RUMILLY
Beschreibung: Cet aménagement vise à améliorer le fluidité du trafic et la sécurité routière par la création d'un giratoire en remplacement du carrefour à feu. Ce projet comprend également le réaménagement du boulevard de l'Europe, qui sera transformé en boulevard urbain, avec l'ajout de voies dédiées à la mobilité douce, ainsi que le renouvellement des réseaux humides et l'enfouissement des réseaux secs. Le réseau d'éclairage public sera également modernisé
Interne Kennung: 25010MAR00
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233128 Bau von Verkehrskreiseln
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233128 Bau von Verkehrskreiseln
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Terrassement-ouvrage-réseaux-bordures
Beschreibung: Travaux de terrassement
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Revêtement de surface-Signalisation
Beschreibung: Travaux de construction de revêtements de surface
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233228 Oberflächenbeschichtungsarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Espaces verts et mobilier urbain
Beschreibung: Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Los: LOT-0004
Titel: Travaux construction lignes électriques
Beschreibung: Travaux de construction de lignes électriques
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen