468856-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Trockenbauarbeiten - Neubau Rettungswache Bornheim
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrockenbauarbeiten - Neubau Rettungswache Bornheim
BeschreibungGesamtmaßnahme: Neubau einer Rettungswache in Bornheim-Brenig mit ca. 1.500 m² BGF ab 3. Quartal 2024. Einzelleistung: Trockenbauarbeiten
Interne Kennung26-0073-22-VOB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensGemäß § 10a EU Abs. 3 & 4 VOB/A kann die Angebotsfrist auf bis zu 15 Kalendertage gerechnet vom Tag nach Absendung der Auftragsbekanntmachung verkürzt werden, wenn eine hinreichend begründete Dringlichkeit die Einhaltung der Frist nach Absatz 1 unmöglich macht. Diese Voraussetzungen sind erfüllt.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung600 m² Wände GK, 250 m² Decken GK, 440 m² Mineralfaserdecken, 80 m² Akustikdecke