468868-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsdienste – Unterhaltsreinigung von Treppenhäusern in 04107/04109 Leipzig (Zentrum)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung von Treppenhäusern in 04107/04109 Leipzig (Zentrum)
BeschreibungUnterhalts-, Glas- und Rahmenreinigung
Interne KennungLWB_ZE-2026-0054
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelWaldstraßenviertel, Ranstädter Steinweg, Kolonnadenviertel, Elsterstraße, Nordplatz
BeschreibungGebäudereinigung wie folgt: - Unterhalts-, Glas- und Rahmenreinigungsleistungen im Treppenhaus sowie den Gemeinschaftsflächen je nach Leistung wöchentlich, monatlich, vierteljährlich sowie halbjährlich - Grundreinigungsleistungen jährlich jeweils in den nachfolgend benannten Wohngebäuden: Waldstraßenviertel, Ranstädter Steinweg, Kolonnadenviertel, Elsterstraße, Nordplatz
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionenmaximal dreimalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um jeweils ein weiteres Jahr
LosLOT-0002
TitelSeeburgviertel, Gutenbergviertel, Brüderstraße, Friedrichstraße
Beschreibung- Unterhalts-, Glas- und Rahmenreinigungsleistungen im Treppenhaus sowie den Gemeinschaftsflächen je nach Leistung wöchentlich, monatlich, vierteljährlich sowie halbjährlich - Grundreinigungsleistungen jährlich jeweils in den nachfolgend benannten Wohngebäuden: Seeburgviertel, Gutenbergviertel, Brüderstraße, Friedrichstraße
Interne KennungLOT-0002