468873-2021 - ErgebnisDeutschland-Köln: Militäruniformen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Uniformmäntel Herr, Luftwaffe und Marine, Rahmenvereinbarungen
Referenznummer der Bekanntmachung: BWBM-2021-0039
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
35811300 Militäruniformen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarungen über die Lieferung von Uniformmänteln Heer, 05030B, Uniformmänteln Heer Frauen, 05150A, Uniformmänteln Luftwaffe, 05070A, Uniformmänteln Luftwaffe Frauen, 05160A, Uniformmänteln Marine, 05130A, Unifommänteln Marine Frauen, 05170A, Überziehern Marine, 05090A und Überziehern Marine Frauen, 05180A im Zeitraum 15.10.2021 bis 14.10.2025
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Mantel Heer und Luftwaffe jeweils Männer und Frauen, Rahmenvereinbarung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
35811300 Militäruniformen, 18210000 Mäntel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mantel Heer Mindestbestellmenge: 6.000 Stück zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 65.000 Stück maximale Bestellmenge: 95.000 Stück Mantel Heer Frauen Mindestbestellmenge: 500 Stück zusätzlich unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 6.500 Stück maximale Bestellmenge: 10.000 Stück Mantel Luftwaffe Mindestbestellmenge: 200 Stück zusätzlich unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 15.700 Stück maximale Bestellmenge: 21.000 Stück Mantel Luftwaffe Frauen Mindestbestellmenge: 0 Stück zusätzlich unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 3.300 Stück maximale Bestellmenge: 5.000 Stück
Mantel Marine und Überzieher jeweils Männer und Frauen, Rahmenvereinbarung
Los-Nr.: 2
Mantel Marine Mindestbestellmenge: 200 Stück zusätzlich unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 5.700 Stück maximale Bestellmenge: 10.000 Stück Mantel Marine Frauen Mindestbestellmenge: 200 Stück zusätzlich unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 1.900 Stück maximale Bestellmenge: 5.000 Stück Übeerzieher Marine Mindestbestellmenge: 200 Stück zusätzlich unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 5.000 Stück maximale Bestellmenge: 8.000 Stück Überzieher Marine Frauen Mindestbestellmenge: 0 Stück zusätzlich unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 1.600 Stück maximale Bestellmenge: 4.000 Stück