468900-2026 - Ergebnis
Deutschland – Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke – Einbau stationäre Besandungsanlage für Schienenfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinbau stationäre Besandungsanlage für Schienenfahrzeuge
BeschreibungIm Zuge der Umbaumaßnahmen zur Erweiterung des Betriebshofes für die verlängerten AvenioXL Fahrzeuge ist in der Abstellhalle (Halle C), der Stadtwerke Ulm Verkehr GmbH eine stationäre Besandungsanlage für Straßenbahnen zu liefern und zu montieren. Im Außenbereich ist ein neues Silo aufzustellen und die Besandungsstationen sind auf den Gleisen C11, C12 und C13 zu errrichten. Durch den AN ist die Anlage anzuschließen und in Betrieb zu nehmen.
Interne Kennung2026-002
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0