468906-2021 - ErgebnisDeutschland-Freiberg: Branchenspezifisches Softwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Digitale Datenerfassungsgeräte inkl. Software und Ersteinrichtung
Referenznummer der Bekanntmachung: ZD 2021/18
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung mobiler Datenerfassungsgeräte inklusive Software, Ersteinrichtung und Hosting für den Rettungsdienst des Landkreises Mittelsachsen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48180000 Medizinsoftwarepaket, 48310000 Dokumentenerstellungssoftwarepaket, 33195000 Patienten-Fernüberwachungssystem, 33197000 Computerausrüstung für die Medizin
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Insgesamt werden 40 Tablets DT 301 C inkl. Zubehör, Netzteil, BT, WiFi, Back-Cam, 8 GB RAM, GPS, 256 GB SSD, Handstrap, Win 10 Pro, LTE-Modul und Garantieverlängerung mit Schutzbrief für 3 Jahre beschafft. Die Leistung beinhaltet zudem 40 Softwareliezenzen, Schulungen und Workshops, 12 Monate Fremd-Hosting, 564 Monate Mobile Device Management & Hardware Support sowie die Softwarewartung.