See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de travaux relatif à la rénovation énergétique de 126 logements publics sis quartier de l’Autreppe- Boussu
Beschreibung: Le marché se rapporte à la rénovation énergétique de 126 logements publics dans le cadre du « plan de rénovation des logements publics 2020-2024 » : • Isolation complète des façades des habitations et traitement des parements de façades • Rénovation complète des toitures • Mise en œuvre de systèmes de ventilation dans chaque logement • Mise en conformité électricité • Installation de chaudières gaz à condensation et de nouveaux corps de chauffe • Evacuation et traitement des éléments contenant de l’amiante Situation des travaux : - Quartier de l’Autreppe n°55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 112, 111, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 186, 188, 190, 192, 194, 196, 198, 200, 202, 204, 206 à 7300 BOUSSU - Avenue Jules Ducobu n°98A, 98B, 98C, 98D, 98E, 98 à 7300 BOUSSU A l’occasion du présent marché, le pouvoir adjudicateur souhaite lutter contre le dumping social et la fraude sociale. Dans le cadre du présent marché, BH-P LOGEMENTS souhaite favoriser l’insertion socioprofessionnelle en réalisant un effort de formation.
Interne Kennung: PPP0M4-589/5083/125.539
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45211200 Bau von Heimen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 125.539_1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Options exigées (il est demandé prix pour des postes optionnels qui sont susceptibles d'être levés lors de l'exécution. La remise de prix est obligatoire pour ces postes.)