468922-2023 - ErgebnisDeutschland-Kelheim: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Einsammlung von Bioabfall und Altpapier aus dem Holsystem und Verwertung von Bioabfall im Landkreis Kelheim
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023/S101-313463
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 1: Bioabfall–Holsystem
•Einsammlung von Bioabfall aus bereitgestellten 120-l-Behältern (Holsystem) im 14-täglichen Rhythmus mit Identifizierung des Behältertransponders und Übergabe der Identdaten an den Auftraggeber
•Transport des erfassten Bioabfalls zum Übergabepunkt Los3
•Durchführung des Behälteränderungsdienstes für Bioabfalltonnen.
Los 2: Altpapier-Holsystem
•Einsammlung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) aus bereitgestellten 240-l-und 1.100-l-Behältern (Holsystem) im 4-wöchentlichen Rhythmus mit Identifizierung des Behältertransponders und Übergabe der Identdaten an den Auftraggeber •Transport des Altpapiers (PPK) zur Umladestation im Landkreis Kelheim bzw. in einem Umkreis von maximal 25km außerhalb der Landkreisgrenze •Durchführung des Behälteränderungsdienstes für Altpapiertonnen
Los 3: Vergärung von Bioabfall
•Übernahme des Bioabfalls aus Los1
•Vergärung des Bioabfalls aus Los1
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 3: Vergärung von Bioabfall •Übernahme des Bioabfalls aus Los1 •Vergärung des Bioabfalls aus Los1
Los-Nr.: 3
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
• Übernahme des Bioabfalls aus Los 1
• Vergärung von Bioabfall aus Los 1