See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation de services d’assurances-.
Beschreibung: Le présent appel d'offres a pour objet le renouvellement des prestations de services d’assurance automobile et des responsabilités civiles professionnelles (y compris atteinte à l'environnement) et Protection Juridique. Il est constitué de 2 lots décomposés comme suit : - Lot n° 1 - Assurance de la flotte automobile et assurance auto-collaborateurs - Lot n° 2 - Assurance responsabilités civiles (tous sites confondus) + protection juridique + responsabilité civile atteintes à l’environnement.
Interne Kennung: VA-26-11
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance de la flotte automobile et assurance auto-collaborateurs
Beschreibung: Assurance de la flotte automobile et assurance auto-collaborateurs
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Assurance responsabilités civiles (tous sites confondus) + protection juridique + responsabilité civile atteintes à l’environnement.
Beschreibung: Assurance responsabilités civiles (tous sites confondus) + protection juridique + responsabilité civile atteintes à l’environnement.
Interne Kennung: 2