468932-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Grundschulen – Neubau einer zweizügigen Grundschule mit Hort- und Einfeldsporthalle Los063-1_Natursteinfassade
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau einer zweizügigen Grundschule mit Hort- und Einfeldsporthalle Los063-1_Natursteinfassade
BeschreibungNeubau einer zweizügigen Grundschule mit Hort- und Einfeldsporthalle Los063-1_Natursteinfassade
Interne Kennung063-1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos063-1_Natursteinfassade
BeschreibungFassaden: ca. 360 m² vorgehängte hinterlüftete Fassade mit Natursteinbekleidung, Natursteinbekleidung, Quarzit Oxford, werkseitig als Interlog Paneele vorgefertigt; Leibungs- und Sturzverblechung: Ca. 85 m Leibungs- und Sturzverblechung, für Leibungstiefe 275 mm; Aluminiumblech, beschichtet RAL 7016
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten