468941-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schaufellader – Drei neue Radlader knickgelenkt, Einsatzgewicht mind. 7.000 kg für den Umweltbetrieb der Stadt Bielefeld
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDrei neue Radlader knickgelenkt, Einsatzgewicht mind. 7.000 kg für den Umweltbetrieb der Stadt Bielefeld
BeschreibungDie Stadt Bielefeld schreibt die Beschaffung von drei neuen Radladern für den Umweltbetrieb der Stadt Bielefeld aus.
Interne KennungZVS 2025 0193
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43261100 Schaufellader
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43250000 Frontschaufellader
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Bielefeld schreibt die Beschaffung von drei neuen Radladern für den Umweltbetrieb der Stadt Bielefeld aus. Die Leistungsbeschreibungen beschreiben die Anforderungen und Bedingungen für die Lieferung der drei Radlader. Die aufgeführten Leistungsvorgaben sind vom Bieter zu bestätigen bzw. definiert anzugeben. Auf technisch sinnvolle Mehr- bzw. Sonderausstattung kann in Bieterfragen hingewiesen werden. Sollten Leistungsmerkmale aus technischer Sicht nicht möglich sein, ist auch hierauf mit einer entsprechenden Begründung in Bieterfragen hinzuweisen.