468947-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsdienste – Gebäudereinigung eines Kulturzentrums der Gemeinde Alfdorf
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung eines Kulturzentrums der Gemeinde Alfdorf
BeschreibungDie Ausschreibung bezieht sich auf die Unterhaltsreinigung, Sonderreinigung und Grundreinigung sowie Glas-/Rahmenreinigungen an und in einem Kulturzentrum der Gemeinde Alfdorf Die Leistungen fallen in zwei Losen an. Die Aufteilung der Lose ist unter fachlichen Gesichtspunkten erfolgt. Details zu Intervallen, Arten und Umfängen der zu erbringenden Leistungen sind der Leistungsbeschreibung nebst Anlagen insbesondere den Preisblättern zu entnehmen. Der Auftraggeber behält sich vor, die zu reinigenden Flächen und Intervalle ohne neues Vergabeverfahren im Rahmen des § 132 GWB Abs. 2 bis 4 zu erhöhen und/oder zu reduzieren. Die Abgabe von Angeboten kann für ein Los, mehrere oder alle Lose erfolgen. Innerhalb der Lose sind jedoch alle Objekte mit allen Einzelleistungen anzubieten. Die Vergabe der Leistungen erfolgt je Los. Die Einzelvergabe von Objekten ist nicht vorgesehen.
Interne Kennung2026/0518
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Unterhaltsreinigung, Grundreinigung und Sonderreinigung
BeschreibungLos 1 umfasst Unterhalts-, Grundreinigungs- und Sonderreinigungsarbeiten in einer Mehrzweckhalle und einer Ballspielhalle. Die Objekte verfügen über eine Grundfläche von ca. 3750 m² und einer jährlichen Reinigungsfläche von ca. 430.000 m².
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
LosLOT-0002
TitelLos 2: Glas-/Rahmenreinigung
BeschreibungLos 2 umfasst die Glas-/Rahmenreinigung in einem Kulturzentrum der Gemeinde Alfdorf. Die Gesamtfläche der Glasflächen (einseitig gemessen, lichtes Rohbaumaß) beträgt ca 700 m². Der Einsatz eines Hubwagens wird empfohlen.
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung