468990-2023 - ErgebnisDeutschland-Münster: Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Einmalinstrumente
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-05
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die EK-UNICO GmbH und die Sana Einkauf & Logistik GmbH beabsichtigen die Beschaffung von "Einmalinstrumenten" im Auftrag der in der Anlage 3 beauftragenden öffentlichen Auftraggeber nach Maßgabe der Leistungsbeschreibung (Anlage 1) durchzuführen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33162200 OP-Instrumente, 33169000 Chirurgische Instrumente, 33162000 OP-Ausrüstung und OP-Instrumente
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Scheren
- Pinzetten
- Klemmen
- Sonstiges Instrumentarium
- Ergänzungssortiment