2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gebäudeautomation - Umbau ZNA
Beschreibung: Gebäudeautomation - Umbau ZNA
Interne Kennung: 480
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215130 Bau von Kliniken
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: keine
Beschreibung: Bei der Baumaßnahme handelt es sich um die Sanierung der zentralen Notaufnahme (ZNA). Die Gebäudeautomation in der ZNA beinhaltet eine Erweiterung der Gebäudeautomation in der bestehenden Liegenschaft, weshalb das Fabrikat Neuberger zu berücksichtigen ist. Aus Gründen der Einheitlichkeit und Betriebswirtschaftlichkeit, Ersatzteilhaltung, Wartung und Schulung des Personal ist das Fabrikat zwingend anzubieten.
Interne Kennung: LOT-0001