469024-2021 - ErgebnisDeutschland-Fürth: Fahrzeuge für Abfall und Abwasser
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Aufbau - Kanalreinigungsfahrzeug Saug- und Druckfahrzeug für SK-Reinigung
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-0016
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144500 Fahrzeuge für Abfall und Abwasser
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadtentwässerung Fürth beabsichtigt, für die Reinigung von Sinkkästen ein kombiniertes Saug- und Hochdruckspülfahrzeug zu beschaffen.
- Beschaffung des Aufbaus -
Allgemeine Anforderungen:
Geeignet zum Absaugen von Straßeneinläufen, Reinigen und Saugen von Schlämmen sowie dünn- und dickflüssigen Flüssigkeiten.
Hinweis zum Fahrgestell:
Das Fahrgestell ist in dieser Ausschreibung nicht enthalten, es erfolgt nach der Auftragsvergabe des Aufbaus eine gesonderte Ausschreibung für das Fahrgestell in Abstimmung mit dem Aufbauhersteller.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34144520 Abwassertankwagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung