2. Verfahren
Verfahren
Titel: Avis de pré information - Marché de conception réalisation en dialogue compétitif pour la restructuration du Lycée Jean Rostand à Mantes la Jolie (78)
Beschreibung: Le présent marché public de conception réalisation a pour objet la restructuration lourde du lycée Jean Rostand à Mantes la Jolie (Yvelines)
Interne Kennung: 2600661
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71420000 Landschaftsgestaltung, 71245000 Genehmigungsvorlagen, Konstruktionszeichnungen und Spezifikationen, 71313450 Umweltüberwachung im Bau, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71325000 Planung von Fundamenten, 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik, 71335000 Technische Studien, 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen, 39160000 Schulmöbel, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45112340 Bodendekontaminationsarbeiten, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45223220 Rohbauarbeiten, 45232141 Heizanlage, 45262210 Fundamentierungsarbeiten, 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45313100 Installation von Aufzügen, 45324000 Gipskartonarbeiten, 45330000 Installateurarbeiten, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten, 45400000 Baufertigstellung