Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Arzneimittelversorgung
Referenznummer der Bekanntmachung: ZVS-2021-0018
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 33600000 Arzneimittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Arzneimittelversorgung und Apothekerdienstleistung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fachklinik Oberstdorf
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 33600000 Arzneimittel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bedarfsgerechte Versorgung mit Arzneimitteln und apothekenpflichtigen Medizinprodukten, sowie Leitung der Klinikapotheke und Übernahme von Apothekerdienstleistungen, wie z.B. Überprüfungs- und Beratungstätigkeiten (ca. 390 unterschiedliche Produkte mit einer Gesamt-Abnahmemenge von ca. 4.300 Einheiten/Jahr).
Klinik Lindenberg-Ried
Los-Nr.: 2
Bedarfsgerechte Versorgung mit Arzneimitteln und apothekenpflichtigen Medizinprodukten, sowie Leitung der Klinikapotheke und Übernahme von Apothekerdienstleistungen, wie z.B. Überprüfungs- und Beratungstätigkeiten (ca. 320 unterschiedliche Produkte mit einer Gesamt-Abnahmemenge von ca. 2.720 Einheiten/Jahr).
Klinik Bad Wörishofen
Los-Nr.: 3
Bedarfsgerechte Versorgung mit Arzneimitteln und apothekenpflichtigen Medizinprodukten, sowie Leitung der Klinikapotheke und Übernahme von Apothekerdienstleistungen, wie z.B. Überprüfungs- und Beratungstätigkeiten (ca. 640 unterschiedliche Produkte mit einer Gesamt-Abnahmemenge von ca. 10.400 Einheiten/Jahr).