469116-2021 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Schutz- und Sicherheitskleidung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Körperschutzausstattung
Referenznummer der Bekanntmachung: Z.20-0134
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Zentrale Beschaffungsstelle des Landes Rheinland-Pfalz (ZBL) schreibt eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Körperschutzausstattungen für Behörden und Einrichtungen des Landes Rheinland-Pfalz und ausgewählter kommunaler Gebietskörperschaften aus.
Das Vergabeverfahren wird landesweit im Wege eines offenen Verfahrens gemäß §§ 15, 14 VgV, § 119 GWB durchgeführt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gefordert wird die Lieferung von Körperschutzausstattungen durch den Auftragnehmer.