46915-2021 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Entwicklung von Software für den Datenaustausch
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung einer Software für eine robotergesteuerte Prozessautomatisierung (RPA) zur Datenübertragung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2019-09 / FVIII
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72212516 Entwicklung von Software für den Datenaustausch
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung einer Software für eine robotergesteuerte Prozessautomatisierung (RPA) zur Datenübertragung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 48219300 Verwaltungssoftwarepaket, 48490000 Softwarepaket für das Beschaffungswesen, 48516000 Softwarepaket für den Datenaustausch, 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme, 48920000 Büroautomatisierungssoftwarepaket, 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72210000 Programmierung von Softwarepaketen, 72211000 Programmierung von System- und Anwendersoftware, 72212000 Programmierung von Anwendersoftware, 72212217 Entwicklung von Software für die Transaktionsverarbeitung, 72212400 Entwicklung von Software für Geschäftstransaktionen und persönliche Arbeitsabläufe, 72212490 Entwicklung von Software für das Beschaffungswesen, 72212900 Diverse Software-Entwicklungen und Computersysteme, 72212920 Entwicklung von Büroautomatisierungssoftware, 72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software, 72232000 Entwicklung von Transaktionsverarbeitungssoftware und kundenspezifischer Software, 72262000 Software-Entwicklung, 72268000 Bereitstellung von Software
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Betroffene Prozesse: formbasierte Fachanwendung zur Vorbereitung der Vergabeunterlagen und webbasierte Fachanwendung zur Vorbereitung der Veröffentlichung des Vergabeverfahrens.