See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux interconnexion AEP entre Chessenay et Provenat - Route de Thônes, Dingy-Saint-Clair-484
Beschreibung: Le projet consiste : ? La pose d'une conduite, en PEHD DN125, sur un linéaire d'environ 470 mètres, sous une route départementale. ? Le remplacement des deux hydrants à proximité des points de raccordement ; ? La création d'une nouvelle chambre de vidange au point bas pour assurer l'entretien et la purge de la conduite, soit côté Chessenay, soit coté Provenat, cette chambre sera équipée d'une vanne de sectorisation (cf. partie 2.3.2); Etude de l'interconnexion AEP ARE_25_026/PRO/Version 1.1 Page 6 ? La dépose et la récupération des équipements (cf. partie 2.3.2) présents dans la chambre existante au niveau du point bas de la canalisation abandonnée ; ? La réfection de la voirie conformément aux préconisations du département. ? Les essais de pression et bactériologique ? Les levés topographiques et l'édition des plans de récolement avec mise à jour du système d'information géographique du maître d'ouvrage. La profondeur moyenne de pose des canalisations AEP sera de 1,10m (afin de conserver une couverture de 1m minimum sur la canalisation pour la mise hors gel). Elle sera positionnée dans l'accotement de la route départementale coté Chessenay jusqu'au virage, et dans la route départementale côté Provenat après le virage. La canalisation sera surmontée d'un grillage avertisseur détectable. Le tracé des réseaux AEP est donc envisagé sous domaine public et est localisé sous voirie départementale sur tout le linéaire (467ml). Les travaux seront effectués en un seul lot. Il n'y a pas de contraintes sur le maintien d'alimentation en eau car la conduite existante actuellement est abandonnée
Interne Kennung: 2026/019
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PA-1805634