46917-2021 - ErgebnisDeutschland-Neubrandenburg: Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag 2021-2025 für Reinigungs- und Inspektionsarbeiten im Abwasserkanalnetz Neubrandenburg und Umgebung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Stadtgebiet Neubrandenburg (neu-wab) – Unterhaltsreinigung jährlich ca. 23 km Schmutzwasserkanal (45 betriebliche Schwerpunkte mit 5 032 m, monatlich, Januar bis Dezember)
— ca. 23 km Spezialreinigung Regenwasserkanal im Vorlauf einer Kanalinspektion einschließlich optischer Inspektion,
— ca. 20 km Spezialreinigung Schmutzwasserkanal im Vorlauf einer Kanalinspektion einschließlich optischer Inspektion,
— 24-h-Notdienst zur Verstopfungsbeseitigung, ca. 60 Einsätze/a Umlandgemeinde (TAB),
— ca. 6 km Spezialreinigung Regenwasserkanal im Vorlauf einer Kanalinspektion einschließlich optischer Inspektion,
— ca. 11 km Spezialreinigung Schmutzwasserkanal im Vorlauf einer Kanalinspektion einschließlich optischer Inspektion,
— 24-h-Notdienst zur Verstopfungsbeseitigung, ca. 25 Einsätze/a.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung