Beschreibung der Beschaffung
Ziel des Auftrags ist es die Kommunikationsstrategie zur Vermarktung des touristischen Gesamtangebotes des Reiselandes Niedersachsen unter Berücksichtigung der Quellmärkte und Zielgruppen weiter zu entwickeln und umzusetzen. Zusätzlich sollen die kommunikativen Leistungen der TMN als Unternehmen begleitet und weiterentwickelt werden.
Dabei sind insbesondere die folgenden Leistungen zu erbringen:
2. Klassische Werbung: Grafik, Text, Mediaplanung, komplette Projektabwicklung,
5. Strategische Entwicklungen und Umsetzungen im Online-Marketing und Social-Media-Bereich,