469236-2023 - ErgebnisDeutschland-Hagen: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag IT-Clients
Referenznummer der Bekanntmachung: 030-2023-004 eP
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Arbeitsplatzrechner und Notebooks sowie Zubehör. Die Vereinbarung hat eine Laufzeit bis zum 03.09.2024, sowie einer einmaligen Verlängerungsoption um ein weiteres Jahr.
Eine Mindestabnahmemenge wird nicht vereinbart werden. Das geschätzte Auftragsvolumen pro Jahr wird auf 30 Arbeitsplatzrechner sowie 120 Notebooks geschätzt (+ Zubehör).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Arbeitsplatzrechner
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30213000 Personalcomputer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das geschätzte Auftragsvolumen pro Jahr liegt bei 15 Arbeitsplatzrechner
Notebooks
Los-Nr.: 2
30213100 Tragbare Computer
Das geschätzte Auftragsvolumen pro Jahr liegt bei 120 Notebooks.