469244-2026 - Wettbewerb
Polen – Bauleistungen im Hochbau – Okocimskie Centrum Dziedzictwa - rozbudowa, przebudowa i zmiana sposobu użytkowania budynków dawnej słodowni i spichlerza oraz budowa niezbędnej infrastruktury technicznej wraz z budową parkingu
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOkocimskie Centrum Dziedzictwa - rozbudowa, przebudowa i zmiana sposobu użytkowania budynków dawnej słodowni i spichlerza oraz budowa niezbędnej infrastruktury technicznej wraz z budową parkingu
BeschreibungPrzedmiotem zamówienia jest kompleksowa realizacja inwestycji pn.: „Okocimskie Centrum Dziedzictwa - rozbudowa, przebudowa i zmiana sposobu użytkowania budynków dawnej słodowni i spichlerza oraz budowy niezbędnej infrastruktury technicznej wraz z budową parkingu” na działkach nr 2245/2, 2245/7, 2245/3 w Brzesku. Przedmiot zamówienia obejmuje opracowanie kompleksowej dokumentacji projektowej w metodyce BIM w zakresie koncepcji architektonicznej, projektu budowlanego, technicznego i wykonawczego, na bazie projektu koncepcyjnego, uzyskanie niezbędnych pozwoleń i uzgodnień, a następnie realizację robót budowlanych wraz z uzyskaniem pozwolenia na użytkowanie w zakresie w/w zadania inwestycyjnego. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia znajduje się w załączniku nr 1 do SWZ – Opis przedmiotu zamówienia.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71220000 Architekturentwurf, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 45000000 Bauarbeiten, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten, 45453000 Überholungs- und Sanierungsarbeiten, 45453100 Sanierungsarbeiten, 45454100 Mit Instandsetzungsarbeiten verbundene Arbeiten, 45223000 Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen, 45262000 Spezialbauarbeiten, außer Dachbauten, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten, 45100000 Baureifmachung, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45120000 Versuchs- und Aufschlussbohrungen, 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten, 45233200 Diverse Oberbauarbeiten, 45233220 Oberbauarbeiten für Landstraßen, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45240000 Wasserbauarbeiten, 45232450 Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen, 45232451 Entwässerungs- und Oberflächenarbeiten, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45312000 Installation von Alarmanlagen und Antennen, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten, 45330000 Installateurarbeiten, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45400000 Baufertigstellung, 45410000 Putzarbeiten, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten, 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten, 45440000 Anstrich- und Verglasungsarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten, 45450000 Sonstige Baufertigstellungsarbeiten, 09332000 Sonnenenergieanlage, 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten, 45261215 Solarzellendachdeckarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelOkocimskie Centrum Dziedzictwa – rozbudowa, przebudowa i zmiana sposobu użytkowania budynków dawnej słodowni i spichlerza oraz budowa niezbędnej infrastruktury technicznej wraz z budową parkingu w formule „zaprojektuj i wybuduj”
BeschreibungPrzedmiotem zamówienia jest kompleksowa realizacja inwestycji pn.: „Okocimskie Centrum Dziedzictwa - rozbudowa, przebudowa i zmiana sposobu użytkowania budynków dawnej słodowni i spichlerza oraz budowy niezbędnej infrastruktury technicznej wraz z budową parkingu” na działkach nr 2245/2, 2245/7, 2245/3 w Brzesku. Przedmiot zamówienia obejmuje opracowanie kompleksowej dokumentacji projektowej w metodyce BIM w zakresie koncepcji architektonicznej, projektu budowlanego, technicznego i wykonawczego, uzyskanie niezbędnych pozwoleń i uzgodnień, a następnie realizację robót budowlanych wraz z uzyskaniem pozwolenia na użytkowanie w zakresie w/w zadania inwestycyjnego. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia znajduje się w załączniku nr 1do SWZ – Opis przedmiotu zamówienia.