469251-2026 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Türen – TPB.333.02 Metallbau II - Glasschiebetüren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTPB.333.02 Metallbau II - Glasschiebetüren
BeschreibungDer Sammlungsbau wird im Rahmen der Sanierung brandschutztechnisch ertüchtigt, die Infrastruktur sowie die technische Gebäudeausrüstung saniert bzw. weitgehend erneuert. Die Ausstellungen werden inhaltlich, medial und gestalterisch neu gestaltet oder aktualisiert und entsprechend den neu entwickelten Ausstellungsclustern im Sammlungsbau angeordnet. Sanierung Sammlungsbau: TPB.333.02 Metallbau II - Glasschiebetüren
Interne KennungRuV-1000-2025-014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungHerstellung und Einbau von 5 als Kreissegment ausgebildeten Doppelglasschiebetüren für den Haupteingangsbereich des Deutschen Museums, motorisch angetrieben Zugehörige zentrale Steuereinheit Zugehörige Planungsleistungen und Montagearbeiten Wartungsleistungen über 4 Jahre
Optionen
Beschreibung der OptionenLV Punkt 4. Wartungsleistungen - Diese Leistungen werden optional ausgeschrieben und erst nach Ausführung und Abnahme der Leistungen separat beauftragt.