469253-2026 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör – GS Rosa Luxemburg, Trakehnerstr. 1, 06124 Halle (Saale), Metallbau- und Verglasungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGS Rosa Luxemburg, Trakehnerstr. 1, 06124 Halle (Saale), Metallbau- und Verglasungsarbeiten
BeschreibungLos 07 - Metallbau- und Verglasungsarbeiten
Interne KennungFB 24-B-2026-015
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten, 45212190 Sonnenschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- 500 m³ Abbruch Fenster mit bauseitiger Entsorgung - 32 Stück Fensterelement Typ 1a/ b/ c Neu-/ Bestandsbau, Gr. ca. 6,30 * 2,13 m - 37 Stück Zulage zu Vorpositionen für Lüftungsgitter- / -lamellen - 6 Stück Fensterelement Typ 2 im Neubau, Gr. ca. 4,20 * 2,13 m - 7 Stück Fensterelement Typ 3 im Bestandsbau, Gr. ca. 1,05 * 1,50 m - 3 Stück Fensterelement Typ 4 im Neubau, Gr. ca. 1,925 x 0,86 m - 1 Stück Fensterelement Typ 5 im Neubau, Gr. ca. 1,30 x 2,62 m - 11 Stück Fensterelement Typ 6-1 im Bestandsbau, Gr. ca. 2,74 * 1,33 m - 1 Stück Glasfassadenelement GF1, Größe ca. 2,75 * 3,355 m, RC 2 - 2 Stück Glasfassadenelement GF2, Größe ca. 6,94 * 3,355 m - 1 Stück Glasfassadenelement GF3, Größe ca. 6,95 * 3,355/2,355 m, RC 2 - 2 Stück Glasfassadenelement GF4/ 5, Größe ca. 5,95 * 3,355 m, RC 2 - 2 Stück Glasfassadenelement GF6/ 7, Größe ca. 4,20 * 3,355 m, RC 2 - 1 Stück Glasfassadenelement GF8, Größe ca. 1,96 * 9,435 m, RC 2 - 2 Stück Türelement - IT 00.07/ 00.13, Gr. ca. 1,925 * 2,345 m - 1 Stück Türelement - IT 00.14, Gr. ca. 4,00 * 3,155 m - 1 Stück Türelement - IT 00.43, Gr. ca. 2,01 * 2,345 m - 2 Stück Türelement - IT 01.01/ 02.01, Gr. ca. 2,5 * 2,695 m - 2 Stück Türelement - IT 01.04/ 02.04, Gr. ca. 2,40 * 2,425 m - 2 Stück Türelement - IT 01.05/ 02.05, Gr. ca. 1,925 * 2,425 m - 6 Stück Türelement - IT 00.28/ 31/ 01.29/ 31/ 02.28/ 30, Gr. ca. 2,20 * 2,80 m - 2 Stück Türelement - IT 01.32/ 02.31, Gr. ca. 2,19 * 2,56 m - 1 Stück Türelement - AT 00.05, Gr. ca. 1,30 * 2,415 m, RC 2 - 1 Stück Türelement - AT 00.07, Gr. ca. 1,20 * 3,15 m, RC 2 - 1 Stück Türelement - AT -1.01, Gr. ca. 2,10 * 2,93 m, RC 2 - 1 Stück Raffstore für Türelement AT 00.07, Gr. ca. 1,20 * 3,15 m - 32 Stück Raffstore für Fensterelement Typ 1a/ b/ c, Gr. ca. 6,30 * 2,13 m - 6 Stück Raffstore für Fensterelement Typ 2, Gr. ca. 4,20 * 2,10 m - 12 Stück Raffstore für Fensterelement Typ 3, Gr. ca. 1,05 * 1,50 m - 1 Stück Raffstore für Fensterelement Typ 6, Gr. ca. 1,20 x 3,35 m - 4 Stück Raffstore für Fassadenelement Typ 4/ 5/ 6/ 7, Gr. ca. 4,00 x 3,35 m - 1 psch. Sonnenschutzsteuerung
Interne KennungLOT-0000