469279-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes – Herstellung des Kundenmagazins der TK
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHerstellung des Kundenmagazins der TK
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Herstellung des Kundenmagazins der Techniker Krankenkasse (TK).
Interne Kennung25-08273
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Herstellung des Kundenmagazins der TK mit derzeit ca. 7,6 Mio. Exemplaren pro Jahr, aufgeteilt auf 4 Ausgaben. Die Leistungen des AN umfassen Papiereinkauf, Druck, Weiterverarbeitung sowie Adressierung der Magazine und Übergabe an den Versanddienstleister. Für weitere Einzelheiten wird auf die Vergabeunterlagen verwiesen.