469303-2026 - Ergebnis
Deutschland – Straßenkehrmaschinen – Kompaktkehrmaschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKompaktkehrmaschinen
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Lieferung von Kompaktkehrmaschinen sowie Anbaugeräten hierfür. Die ausgeschriebene Leistung beinhaltet zudem eine Kaufberatung, die auch eine Vorführung der zu liefernden Kompaktkehrmaschinen und Anbaugeräte beinhaltet sowie auch eine Prüfung, ob beim Besteller bereits vorhandene Anbaugeräte weiterverwendet werden können.
Interne Kennung133-2025-0172
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34921100 Straßenkehrmaschinen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung als Wertkontrakt Mindestabnahmewert: 0 Euro geschätzter Abnahmewert: 4.280.000 ,- Euro (brutto); Höchstabnahmewert jeweils +20 %: 5.140.000 .- Euro (brutto) i.V.m. mit einer Rahmenvereinbarung Laufzeit 24 Monaten mit Option der zweimaligen Verlängerung um 12 Monate
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Option der zweimaligen Verlängerung um 12 Monate durch die Auftraggeberin. Die Verlängerungsoption wird durch die Auftraggeberin bis spätestens drei Monate vor Vertragsende in Schriftform erklärt.