469313-2026 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerindividualbeförderung 08/2026 - 2028/2029
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerindividualbeförderung 08/2026 - 2028/2029
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Schülervekehr des Landkreises Oldenburg vom 13.08.2026 bis zum Ende des Schuljahres 2028/2029
Vorherige Bekanntmachung94444-2025
Interne Kennung20260038
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelSoeste-Schule Barßel, Außenstelle Elisabethfehn
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Personenverkehr des Landkreises Oldenburg ab dem 13.08.2026 in Los 68 (Soeste-Schule, Barßel / Außenstelle Elisabethfehn). Zurzeit ist 1 Person zu befördern.
Interne Kennung68
Optionen
Beschreibung der OptionenWährend der Vertragslaufzeit hat der Auftraggeber das Recht, Zu-, Ab- und Umstellungen vorzunehmen. Zudem kann der Auftraggeber verlangen, dass die nach der Leistungsbeschreibung einzusetzenden Fahrzeuge soweit technisch machbar mit weiteren Ausstattungsmerkmalen aus- bzw. nachgerüstet werde. Näheres zum Vorgenannten regeln die Vergabeunterlagen.
LosLOT-0002
TitelSchule an der Karlstraße - Außenstandort Fröbelstraße
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Personenverkehr des Landkreises Oldenburg ab dem 13.08.2026 in Los 69 (Schule an der Karlstraße, Außenstelle Fröbelstraße). Zurzeit sind 3 Personen zu befördern.
Interne Kennung69
LosLOT-0003
TitelÖPNV-Haltestelle Neerstedt - Rathaus
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Personenverkehr des Landkreises Oldenburg ab dem 13.08.2026 in Los 70 (ÖPNV-Haltestelle Neerstedt, Rathaus). Zurzeit ist 1 Person zu befördern.
Interne Kennung70
LosLOT-0004
TitelGrundschule Dürerstraße, Ganderkesee
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Personenverkehr des Landkreises Oldenburg ab dem 13.08.2026 in Los 71 (E) (Grundschule Dürerstraße). Zurzeit ist 1 Person zu befördern.
Interne Kennung71
LosLOT-0005
TitelÖPNV-Haltestelle Falkenburg Schule, Ganderkesee
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Personenverkehr des Landkreises Oldenburg ab dem 13.08.2026 in Los 72 (ÖPNV-Haltestelle Falkenburg Schule, Ganderkesee). Zurzeit sind 3 Personen zu befördern.
Interne Kennung72
LosLOT-0006
TitelÖPNV-Haltestelle Wüsting-Ladestraße, Hude
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Personenverkehr des Landkreises Oldenburg ab dem 13.08.2026 in Los 73 (ÖPNV-Haltestelle Wüsting, Ladestraße). Zurzeit sind 2 Personen zu befördern.
Interne Kennung73
LosLOT-0007
TitelWallschule Wildeshausen
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Personenverkehr des Landkreises Oldenburg ab dem 13.08.2026 in Los 73 (Wallschule Wildeshausen). Zurzeit ist 1 Person zu befördern.
Interne Kennung74
LosLOT-0008
TitelGrundschule Bookholzberg FöS Sprache
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Personenverkehr des Landkreises Oldenburg ab dem 13.08.2026 in Los 75 (Grundschule Bookholzberg FöS Sprache). Zurzeit sind 6 Personen zu befördern.
Interne Kennung75