469319-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – Neubau Michael-Ende-Grundschule - Maler- Lackierarbeiten / Beschichtung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Michael-Ende-Grundschule - Maler- Lackierarbeiten / Beschichtung
BeschreibungVorbereitende Arbeiten Bodenbeschichtung ca. 2.300 m² Malerarbeiten Wand ca. 13.500 m² Malerarbeiten Decke ca. 7.500 m² Lackierungen HLS Elemente
Interne Kennung31H2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432200 Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Lesitungszeitraum ist vorbehaltlich für 14.09.2026 bis 13.12.2026 vorgesehen. Im Formblatt 214.H ist ein gleitender Abruf festgesetzt. Mit der Ausführung ist zu beginnen innerhalb von 12 Werktagen nach Zugang der Aufforderung durch den Auftraggeber (§ 5 Abs. 2satz 2 VOB/B). Die Aufforderung wird Ihnen voraussichtlich bis zum 31.08.2026 zugehen; Ihr Auskunftsrecht gemäß § 5 Abs. 2 Satz 1 VOB/B bleibt hiervon unberührt. Die Leistung ist zu vollenden (abnahmereif fertig zu stellen) innerhalb von 90 Werktagen nach vorstehend angekreutzter Frist für den Ausführungsbeginn. Der Auftraggeber behält sich das Recht die zeitlichen Abläufe abzuändern.