469332-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gipskartonarbeiten – 460 REN - Rathaus Ensemble Neutraubling - 460-3430-01 Trockenbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel460 REN - Rathaus Ensemble Neutraubling - 460-3430-01 Trockenbauarbeiten
BeschreibungDas im Jahre 1984-1986 erbaute Rathausensemble Neutraubling bestehend aus dem Rathaus und der Stadthalle wird im Zeitraum von 2025-2027 generalsaniert und energetisch ertüchtigt. Das bestehende Erscheinungsbild wird dabei erhalten.
Interne Kennung460-3430-01 Trockenbauarbeiten
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung870 m² Deckensegel Kleinflächen 350 m² Unterdecke freitragend 1.760 m³ Unterdecke abgehängt 330 Stück Revisionsöffnungen 1.040 m³ Akustikputz auf GK-Lochdecke 555 m² Trockenbauwände 360 m² Vorsatzschalen