469336-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Standortbestimmungsausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag GNSS-Empfänger, -Zubehör und Dienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: ZIB 22.33 - 0195/21/VV : 2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
35123000 Standortbestimmungsausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenverträge GNSS-Empfänger, -Zubehör und Dienstleistungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1: Rahmenvertrag GNSS-Empfänger Typ A
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertrag GNSS-Empfänger Typ A gemäß Vergabeunterlagen, geschätzte Menge 10 Stück/Jahr, ohne Bestellverpflichtung.
Los 2: Rahmenvertrag GNSS-Empfänger Typ B
Los-Nr.: 2
Rahmenvertrag GNSS-Empfänger Typ B gemäß Vergabeunterlagen, geschätzte Menge 10 Stück/Jahr, ohne Bestellverpflichtung.
Los 3: Rahmenvertrag GNSS-Empfänger Typ C
Los-Nr.: 3
Rahmenvertrag GNSS-Empfänger Typ C gemäß Vergabeunterlagen, geschätzte Menge 10 Stück/Jahr, ohne Bestellverpflichtung.
Los 4: Rahmenvertrag GNSS-Antenne Typ Leica AR25.R4
Los-Nr.: 4
32324310 Satellitenantennen
Rahmenvertrag GNSS-Antenne Typ Leica AR25.R4 (Produktfestlegung aufgrund installierter Basis), geschätzte Menge: 4 Stück/Jahr, ohne Bestellverpflichtung.
Los 5: Rahmenvertrag Wartung GNSS- Empfänger Typ Leica GR50
Los-Nr.: 5
50532000 Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen
Rahmenvertrag Wartung GNSS-Empfänger Typ Leica GR50. Die Produktfestlegung resultiert aus der bereits installierten Basis beim BKG und BAfG. Aktuell sind 48 Empfänger des Typs Leica GR50 installiert. Über die Vertragslaufzeit werden geschätzt 68 Supportverträge benötigt. Bezeichnung ist: 3-Jahres Basic-Supportvertrag: "3 yr GR25 Basis CCP (Customer Care Package)", Leica Bestell-Nr.: 6006432