469353-2023 - ErgebnisDeutschland-Münster: Installation von Sanitäreinrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
WWU Münster - Neubau Hüffer-Campus / Sanitärtechnik - Bauteil D und Tiefgarage
Referenznummer der Bekanntmachung: 060-23-00171
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sanitärtechnik
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39715300 Sanitäreinrichtungen, 45232460 Sanitäre Anlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die vorliegenden Ausschreibung umfasst die Sanitärtechnik für das
Bauteil D. Es handelt sich um ein Hochschulgebäude mit Bibliothek, Seminarräumen und Büros sowie einer Tiefgarage. Besonderheiten: Druckentwässerung, trockene Steigleitungen, Druckerhöhung, technische Wärmedämmung in Vorwänden sowie Hebeanlagen.
ca. 1.110 m Regenwasserleitungen;
ca. 1.690 m Schmutzwasserleitungen;
ca. 1.648 m Trinkwasserleitungen;
51 St WC-Anlagen;
42 St Waschtischanlagen;
16 St Urinalanlagen;
12 St Ausgussbecken;
2 St Hebeanlagen;