469413-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gleisbauarbeiten – Gleiserneuerung Kaiser- und Friedrichsring in Mannheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGleiserneuerung Kaiser- und Friedrichsring in Mannheim
BeschreibungGleiserneuerung von ca. 3.000 m laufendem Meter Gleis, 8 Weichen und 4 Kreuzungen entlang des Kaiser- und Friedrichsrings in Mannheim
Interne Kennung286-24-E14
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45234113 Rückbau von Gleisen, 45234121 Straßenbahnarbeiten, 45234126 Bauarbeiten für Straßenbahnlinien, 45234128 Bau von Straßenbahnhaltestellen, 45234129 Stadtbahnbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelGE Kaiserring/ Tattersall bis Kunststraße
Beschreibungca. km 0,0+00 – ca. km 0,2+15: Gleiserneuerung Kaiserring/ Tattersall bis Kunststraße, Spurweite 1.000mm
LosLOT-0002
TitelGE Friedrichsring/ Kunststraße bis GD Nationaltheater
Beschreibungca. km 0,2+15 – ca. km 0,7+00: Gleiserneuerung Friedrichsring/ Kunststraße bis Gleisdreieck Nationaltheater, Spurweite 1.000m