See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Infrastructure de recharge pour véhicules électriques et hybrides (IRVE) et solution de supervision pour les parkings de l'AMP (2 lots)
Beschreibung: Le présent accord-cadre est alloti comme suit : - Lot 1 : Acquisition de Bornes IRVE, mise en service et maintenance Les prestations attendues comprennent : l'acquisition de bornes, la mise en service, la maintenance préventive, curative et évolutive des bornes - Lot 2 : Outil de gestion et de facturation des bornes Les prestations attendues comprennent :solution de gestion de bornes et supervision associée, la mise à disposition d'un moyen de paiement pour les utilisateurs (Carte bancaire), la maintenance préventive, curative et évolutive de l'outil de gestion et de supervision Nombre de bornes à installer et à superviser : 53 bornes ou 104 points de charge (de type AC) Cet accord-cadre pourra servir à équiper d'autres points de charge en fonction des besoins futurs de l'AMP et de la réglementation.
Interne Kennung: 24I0130000
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31224500 Anschlussklemmen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur, 32425000 Netzbetriebssystem
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acquisition de Bornes IRVE, mise en service et maintenance
Beschreibung: Les prestations attendues comprennent : L'acquisition de bornes, la mise en service, la maintenance préventive, curative et évolutive des bornes Montant minimum sur les 2 premières années : 50 000 euros HT Montant maximum sur 2 premières années : 300 000 euros HT Au titre des reconductions : Montant minimum sur 2 ans (autres périodes de reconductions) : 50 000 euros HT Montant maximum sur 2 ans (autres périodes de reconductions) : 400 000 euros HT
Interne Kennung: Lot 1
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50532400 Reparatur und Wartung von Stromverteilungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur, 31224500 Anschlussklemmen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'Aéroport Marseille Provence se réserve la possibilité de recourir aux marchés similaires, tel que prévu à l'article R.2122-7 du Code de la Commande Publique.
Los: LOT-0002
Titel: Outil de gestion et de facturation des bornes
Beschreibung: Les prestations attendues comprennent :solution de gestion de bornes et supervision associée , la mise à disposition d'un moyen de paiement pour les utilisateurs (Carte bancaire), la maintenance préventive, curative et évolutive de l'outil de gestion et de supervision Montant minimum sur les 2 premières années : 60 000 ? HT Montant maximum sur 2 premières années : 250 000 ? HT Montant minimum sur 2 ans (autres périodes de reconductions) : 60 000 ? HT Montant maximum sur 2 ans (autres périodes de reconductions) : 400 000 ? HT
Interne Kennung: Lot 2
Haupteinstufung (cpv): 72500000 Datenverarbeitungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme