469449-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – Altes Rathaus Sterkrade, Umbau zur Musikschule - Tragwerksplanung LP 2-3, optional stufenweise LP 4-6 gem. HOAI 2021
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAltes Rathaus Sterkrade, Umbau zur Musikschule - Tragwerksplanung LP 2-3, optional stufenweise LP 4-6 gem. HOAI 2021
BeschreibungTragwerksplanung im Rahmen des geplanten Umbaus zur Umnutzung als Musikschule
Interne Kennung28/2025/3786 Z
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Beauftragung sind die zur Umsetzung des in Absatz 1 beschriebenen Vorhabens erforderlichen Leistungen der Tragwerksplanung gem. §51. Das Bauvorhaben wird mit Honorarzone III, Mindestsatz, bewertet. Die Planungsleistungen werden nach HOAI 2021 stufenweise, wie folgt, vergeben: Stufe 1: Leistungsphase 2-3 Stufe 2: Leistungsphase 4-6