469450-2022 - ErgebnisDeutschland-Münster: Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über die Durchführung von Verkehrssicherungsmaßnahmen im Regionalforstamt Rhein-Sieg-Erft
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/04/010
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit mehreren Teilnehmern über die Durchführung von Verkehrssicherungsmaßnahmen in mehreren Forstbetriebsbezirken (FBB) des Regionalforstamtes Rhein-Sieg-Erft.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1: Verkehrssicherungsmaßnahmen in den FBB Tomberg, Kottenforst, Buschhoven, Schnorrenberg, Ville-Seen, Kerpen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft, 03400000 Erzeugnisse der Forst- und Holzwirtschaft, 03410000 Holz, 03440000 Forstwirtschaftliche Erzeugnisse, 77210000 Holzgewinnung, 77211000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Holzgewinnung, 77211100 Holzfällung, 77211400 Fällen von Bäumen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Regionalforstamt Rhein-Sieg-Erft benötigt die Durchführung diverser Maßnahmen im Rahmen der Verkehrssicherung für mehrere Forstbetriebsbezirke innerhalb dieses Fortsamtes.
Die Verkehrssicherung gleicht der Holzernte und umfasst das Entfernen und Aufarbeiten von (i.d.R. stehenden) Bäumen aus dem straßenbegleitenden Wald/Aufwuchs, um diese in einen verkaufs- oder verwendungsfähigen Zustand zu überführen. Die Verkehrssicherung umfasst dabei alle Arbeiten am stehenden und/oder liegenden Baum im Wald zur Gewinnung von Hackschnitzeln oder Rohholz.
Abgeschlossen wird eine Rahmenvereinbarung mit allen Teilnehmern, die ein form- und fristgrechtes Angebot eingereicht haben und die fachlich geeignet sind. Es wird somit ein Pool aus fachlich geeigneten Unternehmern für Verkehrssicherungsarbeiten im Regionalforstamt Rhein-Sieg-Erft geschaffen.
Detaillierte Angaben zur Leistungsbeschreibung, Anforderungen, etc. sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Los 2: Verkehrssicherungsmaßnahmen in den FBB Broichen-Steinhaus, Königsforst, Aulgasse, Knechtsteden-K.
Los-Nr.: 2
Los 3: Verkehrssicherungsmaßnahmen in den FBB Großgrimberg, Eckenhagen-W., Dattenfeld, Rodder, Hardt, Siebengebirge, Ittenbach
Los-Nr.: 3