469455-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Bautechnik HKW Mühlhausen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBautechnik HKW Mühlhausen
BeschreibungLeistungen der Bautechnik und der technischen Gebäudeausrüstung: - Stahlbeton: ca. 1.700 m3 - Schalung: ca. 3.300 m2 - Bewehrung: ca. 335 t - Mauerwerk: ca. 210 m3 - Stahlbau- und Schlosserarbeiten: ca. 100 t - Dacheindeckung und -abdichtung: ca. 820 m2 - Betoninstandsetzung: ca. 500 m2 - Fassadenarbeiten: ca. 1.400 m2 (Kassettenwand, Vorhangfassade, WDV-S) - Dach- und Fassadeneinbauten: ca. 150 m2 (RWA, Dachentlüfter, Fenster, etc.) - Ausbauarbeiten: ca. 16.400 m2 (Estrich, Bodenbeläge, Trockenbau, etc.) - Brandschutzschottungen: ca.100 Stück - SW-/RW-Installation: ca. 285 m - TW-Installation: ca. 110 m - Heizungsinstallation: ca. 450 m (einschl. Verteilung und Regelung, Heizkörper, etc.) - Lüftungstechnik: u.a Dachzentrale für 4.000 m3/h-Fort- und Zuluft - Kühlung: u.a. Dach-Rückkühler etc.
Interne KennungT331a_EU_290426
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000