2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de prestations de services d'assurances
Beschreibung: La présente consultation concerne, pour le compte de la SACVL, la souscription des contrats répartis en lots comme suit : Lot n°1 Dommages aux Biens - Marché ordinaire Lot n°2 Assurances Construction - Accord-cadre à bons de commande mono-attributaire sans minimum avec maximum. Quantité et étendue globale : Le volume maximal annuel des opérations de travaux concernées est de 30 000 000 €HT. Lot n°3 Flotte véhicules et risques annexes - Marché ordinaire
Interne Kennung: PPP27D-53/5113/2025-021
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66518000 Versicherungsmakler- und -agenturdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dommages aux Biens
Beschreibung: Le présent lot concerne la mise en place d'un contrat d'assurances garantissant, suivant la formule « Multirisques », les dommages aux biens immobiliers et mobiliers lui appartenant, utilisé par lui ou lui étant confiés (y compris en gestion dans le cadre de son activité de syndic). Il concerne également la garantie de risques locatifs couvrant les conséquences pécuniaires de la Responsabilité Civile du locataire ou de l’occupant.
Interne Kennung: 2025-021-01_1
Haupteinstufung (cpv): 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen, 66515100 Feuerversicherungen, 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Assurances Construction
Beschreibung: Le présent lot concerne la mise en place d'un contrat d'Assurances Construction notamment Dommages Ouvrage pour les opérations de travaux de la SACVL à venir pour les années 2026, 2027, 2028 et 2029.
Interne Kennung: 2025-021-02_2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513200 Bauwesenversicherungen, 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Flotte véhicules et risques annexes
Beschreibung: Le présent lot concerne la mise en place d'un contrat d'Assurances automobile relatif à la flotte de véhicules de la SACVL.
Interne Kennung: 2025-021-03_3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen, 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen, 66516100 Kraftfahrzeughaftpflichtversicherungen