2. Verfahren
Verfahren
Titel: FSC 2014-2020 Diga di Bosa – Completamento int. scarichi - Lotto n. 1 “Lavori adeguamento Diga di Monte Crispu” – Affidamento serv. tec. di architettura e ingegneria aggiornamento Prog. Def. a Prog. F
Beschreibung: Finanziamento FSC 2014-2020 Diga di Bosa – Completamento interventi scarichi - Lotto n. 1 “Lavori di adeguamento della Diga di Monte Crispu” – Gara europea a procedura aperta per l’affidamento dei servizi tecnici di architettura e ingegneria relativi all’aggiornamento del Progetto Definitivo (art. 23 c.7 D.lgs. 50/2016) al Progetto di Fattibilità Economica (art. 41 c.6 D.lgs. 36/2023) e alla redazione del Progetto Esecutivo (art. 41 c. 8 D.lgs. 36/2023), con riserva di affidamento delle attività di Direzione Lavori e Coordinamento della Sicurezza in fase di Esecuzione.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: FSC 2014-2020 Diga di Bosa – Completamento int. scarichi - Lotto n. 1 “Lavori di adeguamento della Diga di Monte Crispu” – Servizi tecnici di architettura e ingegneria relativi all’aggiornamento del Progetto Definitivo al Progetto di Fattibilità Economica e alla redazione del Progetto Esecutivo, con riserva di affidamento delle attività di DL e CSE.
Beschreibung: FSC 2014-2020 Diga di Bosa – Completamento int. scarichi - Lotto n. 1 “Lavori di adeguamento della Diga di Monte Crispu” – Servizi tecnici di architettura e ingegneria relativi all’aggiornamento del Progetto Definitivo al Progetto di Fattibilità Economica e alla redazione del Progetto Esecutivo, con riserva di affidamento delle attività di DL e CSE.
Interne Kennung: 1